As of Jun 19, 2024
Maler Anfang 20. Jhdt.
Lot 193-017613/0006
"Landschaft"
Öl auf Karton
10.2 x 15.7 in (26.0 x 40.0 cm)
Lot 193-017613/0006
"Landschaft"
Öl auf Karton
€ 300
City: Klagenfurt
Auction: Jun 26, 2024 11:52 AM
Auction number: 105272
Auction name: Art Antiques and Jewelry
12 other works
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1 Hälfte 19. Jh.
110-024310/0029
(Biedermeier-) Portrait einer jungen Dame mit Rosen
doubliert
ab € 150
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 260
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024714/0003
Am Ufer des Garda- ? Sees
Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 120
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 120
11 days | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 120
11 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
11 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 120
12 days | Dorotheum
Pieta, 18. Jahrhundert
194-028037/0013
Holz im Relief geschnitzt
gerahmt
ab € 220
18 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-122172/0000
Schlittenfahrt einer Hochzeitsgesellschaft
ab € 400