As of May 20, 2024
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
10.2 x 15.7 in (26.0 x 40.0 cm)
Lot 191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
€ 280
Auction: -4 days
Auction: Jun 17, 2024 03:17 PM
Auction number: 105128
datiert R. E. K. (Kasch) 74
datiert R. E. K. (Kasch) 74
39 other works
3 days | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
3 days | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024549/0001
Kutschenfahrten
, 1895
2 Ölbilder auf Karton
ab € 260
3 days | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0009
Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier
ab € 240
3 days | Dorotheum
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 240
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-081192/0004
Dame mit schwarzem Hut im Profil
Öl auf Holz
ab € 1,000
L. Merzier, um 1900
138-082324/0001
"Frühling im Wienerwalde"
Öl auf Holz
ab € 130
Künstler um 1870
138-081982/0011
Spinnerin in der Stube mit Hauskatze
Öl auf Leinwand
ab € 150
Künstler 19. Jahrhundert
138-082581/0001
Kleiner Schäferbub
Öl auf Holz
ab € 320
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083802/0002
Landschaftsstudie mit Häuser-Silhouette im Hintergrund
Öl auf Karton
ab € 450
Künstler 19. Jhdt.
138-083782/0004
Fischerboot an der Küste
Öl auf Papier auf Karton
ab € 240