Maler um 1830
Lot 194-027953/0015
Portrait einer Dame mit elegantem Kopfschmuck
Öl auf festem Karton
Lot 194-027953/0015
Öl auf festem Karton
€ 800
Auction: -3 days
Auction: Jun 25, 2024 04:03 PM
Auction number: 105248
Auction name: Bilder
12 other works
3 days | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
3 days | Dorotheum
Künstler 1 Hälfte 19. Jh.
110-024310/0029
(Biedermeier-) Portrait einer jungen Dame mit Rosen
doubliert
ab € 150
3 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 260
3 days | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024714/0003
Am Ufer des Garda- ? Sees
Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 120
3 days | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 120
10 days | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab € 120
10 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
10 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab € 120
11 days | Dorotheum
Pieta, 18. Jahrhundert
194-028037/0013
Holz im Relief geschnitzt
gerahmt
ab € 220
17 days | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-122172/0000
Schlittenfahrt einer Hochzeitsgesellschaft
ab € 400