As of Jun 19, 2024
Maler um 1900
Lot 193-017613/0019
"Amor"
Öl auf Leinwand
18.3 x 15.0 in (46.5 x 38.0 cm)
Lot 193-017613/0019
"Amor"
Öl auf Leinwand
€ 400
Auction: -87 days
City: Klagenfurt
Auction: Jun 26, 2024 11:05 AM
Auction number: 105272
Auction name: Art Antiques and Jewelry
27 other works
2 days | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
A. Krogh-Petersen
240
Scenery from Nuremberg
ab € 400
2 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
ab € 240
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 420
Künstler 1. Viertel 19. Jh.
110-024813/0001
2. Portraits
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0009
Dorfszene mit Wäscherinnen
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 140
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 400