As of Jul 04, 2024
Maler um 1842
Lot 194-027860/0025
Der Gosausee mit dem Dachstein Gletscher, 1842
Bleistift und Deckweiß auf Papier
11.8 x 15.7 in (30.0 x 39.8 cm)
Lot 194-027860/0025
€ 280
Auction: 7 days
Auction: Jul 23, 2024 04:08 PM
Auction number: 106493
undeutlich signiert unten rechts, datiert: (18)42
34 other works
Rudolf Hayder
2
Gebirgsdorf
ab € 140
2 days | Hindman
Art Deco
107
Palmolive Building Vent Grill
, 1929
steel, wood frame
€ 370 - 560
2 days | Hindman
Art Deco Style
106
Pair of Armchairs
€ 370 - 560
2 days | Hindman
Art Deco
289
Group of Bakelite Articles
bakelite
€ 370 - 560
6 days | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024805/0004
"Ludwig van Beethoven"
Öl auf Karton
ab € 450
6 days | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024788/0003
"Hallstatt/Salzburg-Petersfriedhof"
2 Farbradierungen
ab € 200
7 days | Dorotheum
F. Peters, 20. Jhdt.
138-082450/0002
Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz
ab € 50
7 days | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
138-085582/0007
Enten
Öl auf Karton
ab € 300
7 days | Dorotheum
Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
138-082694/0001
Typus des kapitolinischen Tempels
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 150
7 days | Dorotheum
Maler um 1962
194-027541/0002
Burg Hohenstein im Kremstal
Öl auf Hartfaserplatte
ab € 160