Christian Rohlfs
Lot 7104
Tiere auf der Weide, 1921
156 x 285 mm
Lot 7104
Tiere auf der Weide, 1921
156,0 x 285,0 mm
€ 400 - 600
Auction: -119 days
Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Moderne Kunst II
Tiere auf der Weide
Holzschnitt in Braun auf faserigem hellbraunen Bütten, auf Unterlagekarton montiert. 1921.
13 x 25,8 cm (15,6 x 28,5 cm).
Auf dem Unterlagekarton signiert "Chr. Rohlfs", verso oben links betitelt "Tiere".
Utermann 184.
Tiere auf der Weide
Utermann 184.
3 other works by Christian Rohlfs
18 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Christian Rohlfs
120001246
Weiblicher Akt
, 1918
Tempera
€ 6,000 - 8,000
Christian Rohlfs
123000408
Klatschmohn
, 1919
Watercolor
€ 8,000 - 10,000
Christian Rohlfs
123000567
Landschaft bei Hetschburg
, 1907
€ 20,000 - 30,000
Christian Rohlfs
Europe's Leading Gallery Artists
German Expressionism