Christian Rohlfs

Lot 7104
Tiere auf der Weide, 1921

156 x 285 mm

Lot 7104
Tiere auf der Weide, 1921
156,0 x 285,0 mm

€ 400 - 600
Auction: -17 days

Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Moderne Kunst II

Tiere auf der Weide
Holzschnitt in Braun auf faserigem hellbraunen Bütten, auf Unterlagekarton montiert. 1921.
13 x 25,8 cm (15,6 x 28,5 cm).
Auf dem Unterlagekarton signiert "Chr. Rohlfs", verso oben links betitelt "Tiere".
Utermann 184.
Tiere auf der Weide
Utermann 184.

1 other work by Christian Rohlfs
2 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen

Christian Rohlfs Artist presented in curated searches