Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
15.7 x 11.0 in (40.0 x 28.0 cm)
Lot 194-027110/0031
Scherenschicht, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
€ 260
Auction: Jun 25, 2024 03:09 PM
Auction number: 105248
Auction name: Bilder
rückseitig signiert, datiert: 1990
3 other works
13 days | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
ab € 600
13 days | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1,200
13 days | Dorotheum
Eidechse, Wiener Bronze
194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
ab € 100