As of May 15, 2024

Englisch

Lot 6708
1885. Blick über den Tiber in Rom mit Blick auf die Engelsburg, 1885

504 x 698 mm

Lot 6708
504,0 x 698,0 mm

€ 1,200 - 1,500
Auction: -14 days

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

1885. Blick über den Tiber auf die Engelsburg in Rom.
Aquarell auf festem Velin. 50,4 x 69,8 cm. Rechts unten mit Pinsel in Braun bezeichnet und datiert "Castle and Bridge of St. Angelo with / St. Peter: taken from the Ripetta. / June 1885. Roma."

3 other works