As of May 02, 2024
Francisco Borès
Lot 838
Devant la fenêtre
Canvas
28.7 x 23.6 in (73.0 x 60.0 cm)
Lot 838
Devant la fenêtre
Canvas
kr 100,000 - 125,000
€ 8,600 - 11,000
Auction: 2 days
Bukowskis Stockholm
City: Stockholm
Auction: May 22, 2024
Auction number: 656
Auction name: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
"Devant la fenêtre" Signed Borès and dated -52
5 other works by Francisco Borès
16 days | Artcurial
Francisco BORES
160
Femmes
, 1942
Huile sur toile
€ 10,000 - 15,000
16 days | Artcurial
Francisco BORES
164
Sans titre
, 1956
Gouache sur papier brun
€ 500 - 700
16 days | Artcurial
Francisco BORES
162
Sans titre
, 1969
Gouache sur papier
€ 800 - 1,200
16 days | Artcurial
Francisco BORES
161
Sans titre (Nature morte au vase de fleurs)
, 1969
Gouache sur papier
€ 1,000 - 1,500
16 days | Artcurial
Francisco BORES
163
Sans titre
, 1968
Gouache sur papier
€ 400 - 600
Francisco Borès
Expressionismus
Kubismus