As of Nov 28, 2024

Fritz Schaefler

Lot 447
FRITZ SCHAEFLER (1888 Eschau - Köln 1954) – Paar in Landschaft („Rote Gladiolen“ (Red gladioli))
Gouache und farbige Kreide auf festem, leicht strukturiertem Aquarellpapier

Lot 447

€ 5,000 - 7,000

Auction: Dec 05, 2024
Auction number: 330
Auction name: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Von fremder Hand bezeichnet „255 Paar, Landschaft“. Thiel 394.

Provenienz: Nachlass des Künstlers, verso mit zwei Stempeln und der handschriftlich eingetragenen Nr. „255“ sowie der Bezeichnung „II, 18.“ Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

2 other works by Fritz Schaefler

Fritz Schaefler Artist presented in curated searches