FRITZ SCHAEFLER (1888 Eschau - Köln 1954) – Paar in Landschaft („Rote Gladiolen“ (Red gladioli))
Von fremder Hand bezeichnet „255 Paar, Landschaft“.
Thiel 394.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers, verso mit zwei Stempeln und der handschriftlich eingetragenen Nr. „255“ sowie der Bezeichnung „II, 18.“
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.