"Römische Abteilung"
Öl auf Leinwand. 1976.
81 x 100 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Dunkelbraun signiert "hans thiemann" und datiert, verso auf dem Keilrahmen mit Kugelschreiber nochmals signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben, auf Klebeetikett typographisch bezeichnet.
Essen 178.