Uhu.
Farbholzschnitt von vier Blöcken in Schwarz, Braun, Orange und Gelb auf Chinabütten. 22,1 x 20 cm (Darstellung); 24,6 x 20,7 cm (Blattgröße). Oben rechts in Bleistift signiert "Josef Stoitzner". Um 1901/10. Kolhammer & Mahringer Fine Arts: Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Wien 2019, S. 547, Nr. 3.1.17 (mit Abb., vorliegendes Exemplar).