signé, avec le cachet du fondeur et numéroté 'R. Bugatti CIRE PERDUE A.-A HEBRARD ⑨' (sur la terrasse). Conçu vers 1911; cette épreuve fondue entre 1925 et 1931 dans une édition de dix exemplaires. signed, stamped with the foundry mark and numbered 'R. Bugatti CIRE PERDUE A.-A HEBRARD ⑨' (on top of the base). Conceived circa 1911; this bronze cast between 1925 and 1931 in an edition of ten