Lot 5
Vase au bouquet - 22 janvier 1956 (AR 304)
Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, gravure recouverte de paraffine oxydé sous couverte partielle au pinceau, patine beige Brun, brun clair 300 exemplaires numérotés Empreinte Originale de Picasso et Madoura (tampon), exemplaire éditeur (inscription) Diamètre : 24,5 cm © Succession Picasso 202 Terre de faïence plate, 1956, from an edition of 300 ; partially glazed and painted; with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps, justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.44 in
€ 3,000 - 4,000
Auction: -122 days
City: Artcurial, Paris
Auction: May 28, 2024 04:00 PM
Auction number: 4434
Auction name: Limited Edition