La Saint-Charlemagne
3 Farblithographien und 1 Bl. Titel mit Impressum auf Arches-Velin. Unter Altuglas-Platten montiert in Orig.-Halbleinen-Klappbroschur sowie ein broschiertes Buch im magnetisierten Kartonschuber. 1976.
Ca. 51 x 33,5 x 5 cm (Klappbroschur und Kartonschuber).
Die Graphiken je signiert "Max Ernst", im Impressum zudem von Robert Lebel signiert. Auflage 100 num. Ex.
Nicht mehr bei Spies/Leppin.