Franz Xaver Glink zugeschrieben/attributed
(1795-1873) "Heilige Cäcilia" und "Heilige Katharina", rückseitig alt betitelt und bezeichnet "gemalt von Glink", Öl auf Holz, je 40,5 x 22,5 cm, beschädigt, Krakelees, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2) (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
14.05.2024 - 10:36
EUR 1,500.-
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 14.05.2024 - 10:36 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |