Robert Zeppel-Sperl *
(Leoben 1944-2005) Ohne Titel, 1970, Lithographie auf Velin, signiert und datiert Robert Zeppel-Sperl 1970 sowie mit der Widmung 'Probedruck für Friederike Mayröcker von Robert Zeppel-Sperl am 31. Mai 1970' bezeichnet, Darstellungsmaße 47,2 x 41 cm, Blattmaße 65,3 x 50,3 cm, untere Blatthälfte gebräunt und angestaubt, oberer Rand mit Verlust der Epidermis und Randverlust, weitere leichte Erhaltungsmängel, (RAC)
Provenienz: Nachlaß Friederike Mayröcker/Wien
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:41
- Realized price: **
EUR 234.-
EUR 180.-
Robert Zeppel-Sperl *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:41 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-