Kiki Kogelnik *
(Graz 1935-1997 Wien) "Orange Naked Woman", 1964, Lithographie in Farbe, im Stein monogrammiert, wohl von fremder Hand bezeichnet, auf zwei Einzelblätter gedruckt und nachträglich mit Papierfälzeln rückseitig aneinander montiert, Gesamtblattmaße 58,7 x 40,8 cm, ursprünglich erschienen innerhalb des Mappenwerkes 'One Cent Life' von Walasse Tig, herausgegeben von Eberhard W. Kornfeld/Bern, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:01
- Realized price: **
EUR 442.-
EUR 240.-
Kiki Kogelnik *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:01 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT