Franz Xaver Bobleter
(Feldkirch 1800-1869) Die Heilige Jungfrau Maria im Gebet, Öl auf Leinwand, rückseitig auf Leinwand bezeichnet: Fr. Xav. Bobleter pinxit ano 1837, teildoubliert, ca. 31,5 x 26 cm (38 x 32 cm), verschmutzt, viele alte Retuschen, Krakelee, Farbfelstellen, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 300
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:17
- Realized price: **
EUR 300.-
EUR 300.-
Franz Xaver Bobleter
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:17 |
Location: | Salzburg |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT