Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
"Das Musikstück" - Adelige Gesellschaft beim Musizieren an einem Hammer-, bzw. Tafelklavier, Öl auf Feinleinen, mit Seidenfäden bestickt, kaschiert auf Karton, rückseitig bezeichnet:1. Aug(ust) 1863, ca. 24,5 x 30 cm (42 x 49 cm), leicht verschmutzt, Kanten leicht berieben, geringe Blasenbildung, geringe Retuschen, beschädigter, vergoldeter Prunkrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:09
EUR 360.-
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:09 |
Location: | Salzburg |