Gusztáv Magyar-Mannheimer *
(Budapest 1859-1937) Blumenstillleben in bauchiger Vase mit roten, weißen und blauen Blumen auf mit Tüchern geschmücktem Tisch, signiert unten links: MAGYAR MANNHEIMER, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 110 x 80 cm(102 x 133 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter Jugendstil-Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:00
EUR 600.-
Gusztáv Magyar-Mannheimer *
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:00 |
Location: | Salzburg |