MAR VICENTE (1979 O Valadouro/Lugo) – „Formen II” ("068.0I.08")
Mit einer von der Künstlerin signierten Fotoexpertise vom, 28.6.2016 Maziano (Kopie).
Ausstellung:
The Death of Gesture. Mar Vicente, Coll Blanc Espai d'art, Culla Castelloón 2016, mit farb. Abb. auf Ausstellungsbroschüre, sowie verso mit Etikett und Stempel;
Sammlung Siegfried Grauwinkel. Die Gruppe SYSTHEMA und der Zauber des Lichts, Schlesisch-Oberlausitzer Museumverbund, Schloss Königshain 2024.
Provenienz:
Privatsammlung Grauwinkel, Berlin, 2016 direkt von der Künstlerin erworben.