As of Nov 28, 2024

Mar Vicente

Lot 1233
MAR VICENTE (1979 O Valadouro/Lugo) – „Formen II” ("068.0I.08")
Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen

Lot 1233

€ 3,000 - 5,000

Auction: Dec 05, 2024
Auction number: 332
Auction name: Sonderauktion: PUR – Farbe, Form, Konkret

Mit einer von der Künstlerin signierten Fotoexpertise vom, 28.6.2016 Maziano (Kopie).

Ausstellung: The Death of Gesture. Mar Vicente, Coll Blanc Espai d'art, Culla Castelloón 2016, mit farb. Abb. auf Ausstellungsbroschüre, sowie verso mit Etikett und Stempel; Sammlung Siegfried Grauwinkel. Die Gruppe SYSTHEMA und der Zauber des Lichts, Schlesisch-Oberlausitzer Museumverbund, Schloss Königshain 2024.

Provenienz: Privatsammlung Grauwinkel, Berlin, 2016 direkt von der Künstlerin erworben.