As of Nov 28, 2024

Kuno Gonschior

Lot 1227
KUNO GONSCHIOR (1935 Wanne-Eickel - Bochum 2010) – „WEISS-BLAU” („Grau bis Orange I." ("Grey to Orange I."))
Öl auf Leinen

Lot 1227
Öl auf Leinen

€ 6,000 - 8,000

Auction: Dec 05, 2024
Auction number: 332
Auction name: Sonderauktion: PUR – Farbe, Form, Konkret

Ausstelllung: Take Part, galerie m beck, Homburg/Saar 2017, mit farb. Abb. S. 12; Sammlung Siegfried Grauwinkel. Die Gruppe SYSTHEMA und der Zauber des Lichts, Schlesisch-Oberlausitzer Museumverbund, Schloss Königshain 2024.

Provenienz: Galerie Renate Schröder, Köln; Privatsammlung, Rheinland; Privatsammlung Grauwinkel, Berlin.

2 other works by Kuno Gonschior

Kuno Gonschior Artist presented in curated searches