As of Nov 28, 2024

Klaus jurgen Schoen

Lot 1223
KLAUS JÜRGEN SCHOEN (1931 Königsberg, Ostpreußen – Berlin 2018) – Ohne Titel (Farbflächenbilder) (9/II/66)
Öl auf Leinwand

Lot 1223
Öl auf Leinwand

€ 2,500 - 3,000

Auction: Dec 05, 2024
Auction number: 332
Auction name: Sonderauktion: PUR – Farbe, Form, Konkret

Literatur: Roy, Daniel (Hrsg.), Klaus J. Schoen. Harmonie der Stille. Malerei 1968-2010, Köln 2015, mit ganzs. farb. Abb. S. 55.

Provenienz: Privatsammlung Grauwinkel, Berlin, 2001 direkt beim Künstler erworben.

5 other works by Klaus jurgen Schoen

Klaus jurgen Schoen Artist presented in curated searches