As of Nov 28, 2024

Sam Francis

Lot 604
SAM FRANCIS (1923 San Mateo/Kalifornien - Santa Monica 1994) – Ohne Titel (SF 64-579) (From the series: "Reste" Painted overpaintings "Nr. 100")
Acryl auf Zeichenblockpapier

Lot 604
Acryl auf Zeichenblockpapier

€ 7,000 - 9,000

Auction: Dec 05, 2024
Auction number: 331
Auction name: Auktion 331: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Verso vom Atelierassistenten bezeichnet. Das Werk ist im „Sam Francis: Online Catalogue Raisonné Project” unter der Archivnummer SF 64-579 verzeichnet.

Provenienz: Nachlass des Künstlers, verso mit dem Stempel sowie der handschriftlichen Archivnummer; Galerie Delaive, Amsterdam, 2004 bei Vorgenannter erworben; Galerie Koch, Hannover.

24 other works by Sam Francis Show all chevron_right

Sam Francis Artist presented in curated searches