As of Jun 02, 2024
Georges de Feure
Lot 79
Ophélie
Watercolour and gouache on paper
603 x 892 mm
Lot 79
Ophélie
603,0 x 892,0 mm
€ 30,000 - 50,000
Auction: -100 days
Sotheby's Paris
Auction: Jun 19, 2024 02:30 PM
Auction number: PF2409
Auction name: Tableaux et Dessins 1400–1900 incluant les œuvres d’une importante collection privée symboliste
Sotheby's Paris?
Signed lower left de FEURE, Signé en bas à gauche de FEURE
3 other works by Georges de Feure
20 days | Christie's Paris
Georges de Feure
90
Femme en rouge ou Élégante aux courses
huile sur toile
€ 50,000 - 70,000
20 days | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
91
Femme à la robe noire devant un feu, dite: 'La Folle'
, 1901
pierre noire, gouache sur papier rose
€ 20,000 - 30,000
20 days | Christie's Paris
GEORGES DE FEURE
92
Femme en buste fumant de profil
graphite, gouache et aquarelle sur papier, marouflé sur toile et monté sur châssis
€ 30,000 - 50,000
Georges de Feure
Jugendstil