„Blumenmosaik (II) (Lupinen und Iris)“
Öl auf Hartfaserplatte. Im Orig.-Rahmen. 1982.
44,5 x 54,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Sprotte" und datiert, verso auf dem Holzrahmen mit Bleistift betitelt und mit dem Adreßstempel des Künstlers.