Leuchtturm Lithographie, handkoloriert, auf dünnem Velin. 1917. Ca. 31 x 29 cm (ca. 44,8 x 35,4 cm). Signiert "HMPechstein" (ligiert), datiert und bezeichnet "1.". Krüger L 244.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München (rückseitig mit dem blauen Galeriestempel)