"Geschwister"
Holzschnitt auf handgeschöpftem Bütten mit Wz. "Turm mit Zinnen und sechszackigem Stern". 1913.
41,8 x 28,7/30,9 cm (67,7 x 51 cm).
Signiert "Erich Heckel", datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt".
Ebner/Gabelmann 584 H II A (von B), Dube H 260 A (von B) .