Frau auf dem Divan Bleistift auf Skizzenpapier mit abgerundeten Ecken. Wohl um 1912. 20,5 x 16,1 cm. Verso von Lise Gujer mit Kugelschreiber in Blau signiert "Lise Gujer" und bezeichnet "Zeichnung von E.L. Kirchner".
Lise Gujer, Sertig Privatbesitz Nordrhein-Westfalen