Dame mit Federhut. Radierung mit Roulette auf Similijapan. 22,5 x 41,9 cm. Unten rechts signiert und datiert "Fritz Zalisz. [19]13." sowie unten links als "Orig. Radierung." bez.
Richard Hüttel und Bodo Pientka: Wahlverwandtschaften. Künstler um Max Klinger. Sammlung Bodo Pientka. Ausst. Kat. Naumburg (Galerie im Schlösschen) 2020, S. 75 (nur Abb.).