signé et numéroté 'fautrier 9/9' (sur un côté). Conçue en 1940, cette oeuvre porte le numéro neuf d'une édition de neuf exemplaires. signed and numbered 'fautrier 9/9' (on one side). Conceived in 1940, this work is number nine from an edition of nine