Imi Knoebel
Lot 8309
Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch), 1991
Skulptur
300 x 300 x 70 mm
Lot 8309
Skulptur
300,0 x 300,0 x 70,0 mm
€ 500 - 700
Auction: -118 days
Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM
Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Severinowitsch Malewitsch)
Hartfaserplatte auf Holzrahmen. 1991.
30 x 30 x 7 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz und Weiß signiert "iMi" und datiert. Auflage 300 num. Ex.
Buchholz/Magnani, S. 112.
30 x 30 x 7 cm.
Buchholz/Magnani, S. 112.
2 other works by Imi Knoebel
6 days | Christie's Amsterdam
IMI KNOEBEL
7
Pure Freude 25
, 2001
acrylic on aluminium
€ 40,000 - 60,000
46 days | Sotheby's Cologne
Imi Knoebel
7
LUEB Go 4050
, 2013
acrylic on aluminum
€ 60,000 - 80,000
Imi Knoebel
Contemporary Art
Post War Art
Bestseller Artists--Contemporary Art
Minimal Art
Contemporary Art