Otto Dix
Lot 7024
Die Heilung zweier Besessener, 1960
410 x 330 mm
Lot 7024
410,0 x 330,0 mm
€ 200 - 300
Auction: -119 days
Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Moderne Kunst II
Die Heilung zweier Besessener
Lithographie auf Japan. 1960.
29,1 x 22,7 cm (41 x 33 cm).
Signiert "DIX".
Karsch 244 II.
Die Heilung zweier Besessener
Lithographie auf Japan. 1960.
29,1 x 22,7 cm (41 x 33 cm).
Signiert "DIX".
Karsch 244 II.
2 other works by Otto Dix
5 days | Van Ham Kunstauktionen
Otto Dix
90
Beine einer Frau mit Rock
, 1928
Pencil
€ 4,000 - 6,000
20 days | Swann Galleries
OTTO DIX
282
Internationaler Reitakt
, 1922
Drypoint
€ 4,500 - 6,300
Otto Dix
Die Höri-Maler / die Höri-Künstler
Dresdner Sezession Gruppe 1919
German Expressionism
Neue Sachlichkeit / Verismus
New Objectivity
Novembergruppe