Symphony in White, No. III.
Radierung à la poupée in Schwarz, Braun, Blau und Grün auf feinem Similijapan, nach James Abbot McNeill Whistler. 44,6 x 59,6 cm. Links unterhalb der Darstellung eigenhändig bezeichnet: "II. Andruck von d. unfertigen Platte".