As of May 23, 2024
Franz von Stuck
Lot 6316
Die Sinnlichkeit
210 x 171 mm
Lot 6316
Die Sinnlichkeit
210,0 x 171,0 mm
€ 700 - 900
Auction: -120 days
Auction: May 30, 2024 04:00 PM
Auction name: Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus
"Die Sinnlichkeit".
Radierung auf Velin. 21 x 17,1 cm. Wohl signiert. Um 1889.
"Die Sinnlichkeit".
Franz von Stuck
Münchner Secession
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Symbolismus
Top Museum Artists
19th Century Art