As of Jun 23, 2024
JOHN FERNELEY SR.
Lot 38
Sir Harry Goodricke, maître du Quorn, sur son cheval de chasse Dr. Russell
huile sur toile
33.1 x 41.3 in (84.0 x 105.0 cm)
Lot 38
huile sur toile
€ 30,000 - 50,000
Auction: -107 days
Christie's Paris
Auction: Jun 12, 2024
Auction number: 22507
Auction name: Maîtres Anciens : Peintures - Sculptures
Christie's Paris?
signé, localisé et daté 'J. Ferneley / Melton Mowbray / 1831' (en bas, à droite)