ANTES, HORST
1936 Heppenheim
Titel: Aus: Offsets - 1966.
Datierung: 1966.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 20 x 20cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 21/30.
Minimal gebräunt an den Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
- Lutze, Bernd: Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, WVZ.-Nr. 483 a.