As of Jul 10, 2024

Horst Antes

Lot 54
Aus: Offsets - 1966

Lot 54
Aus: Offsets - 1966

€ 300 - 500
Auction: -100 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jun 20, 2024
Auction number: 1223
Auction name: Prints & Editions | ONLINE ONLY

ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Aus: Offsets - 1966.
Datierung: 1966.
Technik: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 20 x 20cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 21/30.

Minimal gebräunt an den Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

- Lutze, Bernd: Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, WVZ.-Nr. 483 a.
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Aus: Offsets - 1966.
Datierung: 1966.
Darstellungsmaß: 20 x 20cm
Exemplar: 21/30.

1 other work by Horst Antes

Horst Antes Artist presented in curated searches