As of Jun 12, 2024

Horst Antes

Lot 53
Faltblatt

Lot 53
Faltblatt

€ 400 - 600
Auction: -100 days

Van Ham Kunstauktionen

Auction: Jun 20, 2024
Auction number: 1223
Auction name: Prints & Editions | ONLINE ONLY

ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Faltblatt.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 55cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 43/83.

Minimal gebräunt an den Kanten. Minimal gewellt an den Rändern. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt und vereinzelt minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Lutze, Bernd: Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, WVZ.-Nr. 642 a, hier mit den Blattmaßen 75 x 54,5cm.
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Faltblatt.
Datierung: 1970.
Darstellungsmaß: 76 x 55cm
Exemplar: 43/83.

1 other work by Horst Antes

Horst Antes Artist presented in curated searches