ANTES, HORST
1936 Heppenheim
Titel: Faltblatt.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 55cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 43/83.
Minimal gebräunt an den Kanten. Minimal gewellt an den Rändern. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt und vereinzelt minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.
- Lutze, Bernd: Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, WVZ.-Nr. 642 a, hier mit den Blattmaßen 75 x 54,5cm.