As of May 15, 2024
Hermann Wöhler
Lot 6747
Lebensbaum mit Webstuhl vor Sternenhimmel und Texttafel
Lot 6747
€ 1,200 - 1,800
Auction: -119 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenance
Lebensbaum mit Webstuhl vor Sternenhimmel und Texttafel.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,4 x 35,3 cm. Unten rechts monogrammiert "HW".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Provenance