"Wohin ist der Hase gelaufen?" (Schneelandschaft mit Jäger, Treiber und frierendem Hund).
Öl auf Leinwand. 29,6 x 37,7 cm. Unten rechts in der nassen Farbe signiert "FvRayski." (Initialen ligiert), verso auf dem Keilrahmen wohl signiert "F. Raisky. f.".