As of May 15, 2024
Italienisch
Lot 6508
spätes 16. Jh. Durchschnitt durch einen barocken Palazzo mit dem Wandaufriss zweier Stockwerke
285 x 234 mm
Lot 6508
285,0 x 234,0 mm
€ 1,000 - 1,500
Auction: -119 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
spätes 16. Jh. Durchschnitt durch einen barocken Palazzo mit dem Wandaufriss zweier Stockwerke.
Feder in Braun, grau laviert, verso: Entwurf architektonischer Zierelemente in brauner Feder. 28,5 x 23,4 cm. Wz. Osterlamm im Doppelkreis.
6 other works
4 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 120
5 days | Bonhams London, New Bond Street
North Italian School
11
Three head studies of a bearded man
oil on canvas laid on board
€ 2,400 - 3,600
North Italian School
15
Saint Jerome
oil on panel
€ 3,600 - 6,000
North Italian School
20
The Deposition
oil on canvas, laid on panel, en grisaille
€ 2,400 - 3,600
Roman School
90
Study of the head of a woman looking up
€ 2,400 - 3,600
Italian School
119
a pair, oil on canvas
€ 2,400 - 3,600