CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York
Titel: Wrapped Reichstag. Projekt for Berlin.
Datierung: 1992.
Technik: Farboffset auf Offsetkarton.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Schumacher Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).
Leicht bestoßene Ecken, mit leichter Knickspur und kleinem Papierverlust unten links (ca. 0,3 x 0,2cm). Minimal verschmutzte Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Mit typografischen Werkangaben. Aus unbekannter Auflagenhöhe.